Обязательно ли идти в суд что бы признать тетю прямой наследницей и владелицей квартиры.

• г. Санкт-Петербург

Мне оставили в наследство по завещанию 1 комнатную квартиру двоюродная тетя. Но документы на приватизированную квартиру оформлены на 3 х хозяев: все уже умерли-2 двоюродные бабушки и тетя. Все были прописаны. Т.е. нотариус считает что завещание касается только 1/3 квартиры. Обязательно ли идти в суд что бы признать тетю прямой наследницей и владелицей квартиры. Сколько это будет стоить судебное дело?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Татьяна!

Если доли умерших никто не принимал, то нотариус прав. Наследственное законодательство менялось. Важно знать кто когда умер, кто имел право наследовать.

Полагаю, что без суда Вам не обойтись. Стоимость ведения дела так сразу сложно определить. Можете записаться на платную консультацию. У нас стоимость консультации по Вашему вопросу 500 рублей.

Иногда дело не очень сложное и достаточно правильно составить документы в суд и люди обходятся в суде без адвоката.

С уважением, Галкина О.Н.

раб. тел 542-30-74