Правомерность подписания договора с изменением наименования компании при использовании старой доверенности

• г. Москва

У компании изменилось наименование. Для заключения договора контрагент прислал новое свидетельство и доверенность выданную еще до изменения наименования. Правомерно ли подписать договор, приложив старую довернность и документ о смене наименования.

Ответы на вопрос (1):

Правомерно. Изменение наименования юридического лица не прекращает само юридическое лицо и, соответственно, не прекращает ранее выданные им доверенности (ст. 188 ГК РФ).

С уважением,