Хотелось бы как можно безболезненнее осуществить данную процедуру для обеих сторон.

• г. Москва

Как лучше поступить в следующей ситуации:

мы с женой решили подавать на развод. У нас несовершенно-летний ребенок.

Соответственно вопрос в следующем: Какие документы необходимо подготовить для суда, и существуют ли юридические фирмы, которые могли бы оказать содействие в оформлении этих документов, а также взять на себя все вопросы связанные с судебным процессом, с целью минимального общения меня и моей жены с судебными органами.

Заранее благодарен за ответ!

С Уважением Михаил!

(Москва)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил.

Вы правы, при наличии несовершеннолетнего ребенка, заявление о расторжении брака подается в суд.

К заявлению прилагаются: Свидетельство о заключении брака, Свидетельство о рождении ребенка, копия искового заявления, квитанция об оплате госпошлины.

Если Вы сами не хотите (или не можете) присутствовать при подаче заявления и при рассмотрения дела в суде- Вы можете выдать нотариально удостоверенную доверенность представителю, который будет представлять Ваши интересы.

Таким представителем может быть адвокат или любое другое лицо.

Если у Вас возникнет необходимость в представлении Ваших интересов- обращайтесь. Буду рад помочь.

С уважением, адвокат Рахимли Араз Паша.