Каковы последствия, когда нет возможности выплачивать три кредита на общую сумму 300 тыс. рублей с официальным доходом 8 тыс. рублей и наличием недвижимости и автомобиля в собственности?

• г. Томск

Имею три кредита, на общую сумму 300 тыс. руб, платить нечем. Имею официальную работу с доходом 8 т.р. В собственности квартира, машина. Женат, воспитываем ребенка-инвалида. Жена естественно не работает. Скажите, что будет дальше, и чем закончится? Платить не чем и не будет чем.

Ответы на вопрос (4):

Банк подаст в суд о взыскании задолженности.

Здравствуйте! Будет суд и решение о взыскании задолженности в пользу банка. В рамках исполнительного производства приставы будут высчитывать 50% с вашей зарплаты, а также могут обратить взыскание на Ваше имущество (за исключением перечисленного в ст 446 ГПК РФ)

Добрый день. Добавлю, Вашу машину арестуют и продадут с торгов приставы, квартиру конечно же не отнимут, но на зарплату так же направят исполнительный лист. Взыскивать могут до 50%.