ЖЭУ подала на меня в суд за долг по квартплате, хотя я его уже оплатила - могу ли я подать на них в суд?

• г. Сыктывкар

В прошлом году ЖЭУ, без моего ведома. Подали на меня в суд, за неуплату квартплаты. Исполнительный лист я получила через месяц после оплаты долга (я не знала про суд, просто появилась возможность и оплатила все сразу без предупреждений). С моей зарплаты списали госпошлину. Через год арестовали счет в банке, не смогла вовремя заплатить кредит. Оказывается на мне все еще висит старый (уже давно оплаченный) долг за квартплату. Оказывается ЖЭУ не отозвали дело из суда. Могу ли я подать на них (ЖЭУ) в суд? Долгов по квартплате на данный момент нет. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы пишите "Оказывается ЖЭУ не отозвали дело из суда" дело не может находиться в суде вечно, и так как уже был исполнительный лист, значит решение судом уже вынесено.

Если вас не извещали о дате суд.заседения вы могли его обжаловать в установленном законом порядке.

но так прошло уже больше года и произошло наслоение событий то вам лучше обратиться со всеми документами к юристу очно. Для грамотного выхода из этой ситуации.