Какие нормы отвода определяют предельный размер земельного участка и где их можно найти?

• г. Москва

Соласно п.3 ст. 33 ЗК площадь предельный размер земельного участка устанавливается какими-то нормами отвода. Что это за нормы отвода и где их можно найти.

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

В каждом конкретном муниципальном образовании.

Для примера.

"Постановление Главы муниципального образования

"Балашихинский район" Московской области

от 3 июля 2003 г. N 20/225

"О предельных размерах земельных участков,

предоставляемых гражданам в собственность

на территории Балашихинского района"

(с изменениями от 19 октября 2005 г., 27 апреля 2006 г.)

"

В соответствии со ст. 33 Земельного кодекса Российской Федерации, Градостроительным кодексом РФ и Уставом Балашихинского района:

1. Установить следующие предельные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность на территории Балашихинского района:

Целевое назначение Максимальный размерМинимальный размер

земельного участка земельного участка земельного участка

(га) (га)

Для ведения личного 0,12 0,06

подсобного хозяйства

Для индивидуального 0,50 0,06

жилищного строительства

2. При проведении землеустроительных мероприятий по уточнению или установлению местоположения земельных участков, предоставленных гражданам, их границ предельные размеры земельных участков, указанных в пункте 1 настоящего постановления, не применяются.

3. Опубликовать данное постановление в средствах массовой информации Балашихинского района.

Глава

Балашихинского района В.Г. Самоделов

Принято

решением Совета депутатов

муниципального образования

"Балашихинский район"

Московской области

от 3 июня 2003 г. N 55/225"