Нарушение председателем ГСК - отсутствие проведения собрания и несдача отчета. Как заставить его действовать и оформить документы?

• г. Нижний Тагил

В апреле 2014 года было назначено собрание членов ГСК. На собрании присутствовало меньше народу, чем положено по уставу и председатель осознанно его сорвал и не стал проводить собрание, даже не дав ревизионной комиссии отчитаться перед членами ГСК. Председатель сказал, что соберет собрание через 2 месяца. Естественно никакого собрания не было до сих пор. Как можно заставить председателя провести собрание и сделать отчет о хозяйственной деятельности ГСК? Как оформить эти документы?

Ответы на вопрос (2):

создайте инициативную группу и соберите собрание сами, поставив председателя ПЕРЕД ФАКТОМ

Здравствуйте. Собрание может созываться не обязательно председателем, оно может созываться по инициативе участников ГСК. На этом же собрании можно не только принять решение об утверждении или неутверждении годового отчёта, но, также и о смене председателя.