Следователь, который вел дело, сказал моему сыну, что если он все прзнает, то ему дадут условно.

• г. Москва

23 августа 2007 года мой сын,1990 г.рождения, был осужден сроком на 4 года по статья 163 часть 2,статья 163 часть 1,ст.309 УК РФ.Многие факты преступлений были не доказаны, свидетели, которые были, ничего вразумительного сказать не могли, т.к.свидетельствовали по наслышке. Следователь, который вел дело, сказал моему сыну, что если он все прзнает, то ему дадут условно. Поверив следователю мы все подписали и в результате вот что получили. Куда мне теперь обращаться? Такое впечатление, что у нас в Росси специальная программа по взращиванию преступников! Что у нас в России есть план по посадке, чтобы тюрьмы не пустовали. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обжаловать приговор. Жалоба подается в тот же суд, если приговор не вступил в силу, то в течение 10 дней

Статья 354. УПК РФ

Право апелляционного и кассационного обжалования

1. В соответствии с требованиями настоящей главы судебные решения, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы сторонами в апелляционном или кассационном порядке.

2. В апелляционном порядке рассматриваются жалобы и представления на не вступившие в законную силу приговоры и постановления, вынесенные мировыми судьями.

3. В кассационном порядке рассматриваются жалобы и представления на не вступившие в законную силу решения судов первой и апелляционной инстанций, за исключением судебных решений, предусмотренных частью второй настоящей статьи.

4. Право обжалования судебного решения принадлежит осужденному, оправданному, их защитникам и законным представителям, государственному обвинителю или вышестоящему прокурору, потерпевшему и его представителю.