МРОТ в Москве и возможность колебания зарплаты в 2,5 раза при одинаковой нагрузке в течение года - анализ с правовой точки зрения

• г. Москва

Какова МРОТ в г. Москве и возможно ли, с правовой точки зрения, колебания зарплаты от месяца к месяцу в 2,5 раза при сохранении равного объема работ в течение всего года.

Ответы на вопрос (5):

Независимо от размера МРОТ таких колебаний заработной платы в течение года быть не может!

14000 рублей. Колебания могут быть и обуславливается это локальными нормативными актами предприятия об оплатеттруда.

Алена, в Москве МРОТ на данный момент 14 000 р.

Относительно колебаний, из вопроса неясно, какова система оплаты труда на предприятии, что конкретно у Вас записано в трудовом договоре. Это надо выяснять.

Но в любом случае при полной занятости з/п не может быть меньше указанной суммы.

Организация является бюджетной.

В некоторых бюджетных организациях один раз в квартал происходит повышение зарплаты. На это имеются внутренние положения на предприятии. Понижение заработной платы невозможно. Если желаете защитить свои права звоните на указанный номер в ответе