Возможен ли судебный обмен 2-х комнатной квартиры в совместной собственности при отказе бывшего супруга выкупить доли?

• г. Златоуст

У нас с бывшим супругом и с несовершеннолетним ребёнком совместная собственность (2-х комнатная квартира), по 1/3 доли, можно ли через суд обменять квартиру? Т,к бывший супруг отказывается выкупать доли, продавать не хочет.

Ответы на вопрос (1):

Суд не занимается разменом квартир. Можете продавать доли, предварительно предложив их супругу на основании ст. 250 ГК. Плюс на распоряжение долей ребенка требуется согласие опеки