Возможно ли получить налоговый вычет при покупке жилья, оформленном на сына?

• г. Шебекино

Шесть лет назад я купил жилой дом, после оформления документов и получения права собственности жена настояла, дабы не оформлять документы повторно, оформить дарственную на сына, что я и сделал. А когда регистрировались в налоговой службе мне сказали, что я имел право на получение налогового вычета, а теперь я это право потерял. А не давно я узнал, что каждый гражданин имеет право один раз в жизни получить налоговый вычет при покупке жилья и др. дорогостоящего имущества. Хочу знать: я имею возможность воспользоваться этим правом в моем случае? Заранее благодарен за ваш ответ. С уважением Александр Николаевич.

Ответы на вопрос (2):

Так как вы не воспользовались этим правом шесть лет назад, то при очередной покупке жилья вы сможете это сделать.

Я не сомневаюсь, что при следующей покупке буду иметь на это право, но только случая такого уже не предвидится. Мне 65 лет, пенсионер, квартиры и др. недвижимость не покупают ежегодно, да и не по карману нынешним пенсионерам такое удовольствие. Короче, как я понял-поезд ушёл. спасибо за консультацию.