Как вернуть деньги за неисправную посудомоечную машину, купленную 7 дней назад?

• г. Алейск

30.09 мы купили посудомоечную машину, а она посуду не промывает и не сушит можем ли мы вернуть свои деньги. С момента покупки прошло 7 дней. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да на основании ст.18 закона о защите прав потребителей можете вернуть

Можете, пишите претензию и требуйте возврата денег.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение 15 дней со дня передачи потребителю такого товара (ст. 18 ЗоЗПП).