Я написала заявление о расторжении договора об оказании услуг и возврате денег (по закону в 10 дн срок).

• г. Москва

Я написала заявление о расторжении договора об оказании услуг и возврате денег (по закону в 10 дн срок). Кто должен или может зарегистрировать мое заявление, если директор этого предприятия в отпуске, а официальных замов нет.? На ком будет тогда лежать ответственность возврата?

Ответы на вопрос (1):

Вы обращаетесь не к конкретному человеку, а к организации и Вас не должно волновать, кто в отпуске. Вы должны либо передать свое заявление секретарю под расписку, а в случае отказа, выслать по почте с уведомлением, чтобы у Вас на руках остался квиток с датой. Ответственность все равно лежит на организации. Вы не пишите о каких услугах идет речь. Если Вы физическое лицо , то руководствуетесь законом о потребителях. В соответствии с ним в случае, отказа от возврата , обращайтесь в суд.