Подан иск к ИП о восстановлении трудового стажа и правильной записи в трудовую книжку, кто должен быть ответчиком в данном случае?

• г. Пенза

Подали иск к ИП о восстановлении трудового стажа, а так же сделать записи в трудовую о стаже, провести все отчисления в ПФР. Работница приступила к работе логистом, оформляла и подписывала заявки, ИП утверждал их и по ним проходила оплата от заказчиков. Копии этих документов представили в суд. Договор с ней Ип не оформил (завтра-послезавтра). И так 8 месяцев. По увольнению оказалось, что он ее оформил в свое ООО, где является учредителем и гендиректором. Оформил только с четвертого месяца, после того как она приступила к работе. На суд принес трудовой договор с работницей от ООО, приказ о приеме в ООО. И в договоре и в приказе она расписалась. Спрашивают зачем? ИП объяснил, если не соглашается с таким оформлением (в ООО и с опозданием в 4 месяца-получается они выпали из стажа) никакого больше не будет. По регистрам учета в ООО ей начислялся оклад (белый) и якобы выплачивался на карту. Смотрим выписку по карте-деньги перечислялись с расчетного счета ИП, с личной карты предпринимателя на карту работницы. Деньги совсем другие-по белой он начислял 9 тыс, перечислял из месяца в месяц от 15 до 25 тыс. Кто будет в этом деле надлежащим ответчиком и как это все увязать. В ООО не работала ни дня фактически, ни одного следа по документам нет. А у Ип куча заявок. Судья говорит меняйте ответчика. Прошу помочь.

Ответы на вопрос (2):

если трудовой договор и приказ о приеме с ООО то нужно менять ответчика, иначе судья откажет в иске

Спросить
Пожаловаться

Работу выполняла исключительно для ИП, Ипэшника в качестве третьего привлечь?

Спросить
Пожаловаться

В 2014 г оформила технику в кредит,-после этого пришла по почте кредитная карта. Когда понадобились деньги,-активировала ее по телефону. Договор не подписывала на карту, только на технику. Сумму снимала с карты в общем 85 тыс руб, последний платёж внесла на карту в апреле,-выплатила 95 тыс. Звонила в Банк, просила, чтобы выслали Договор на карту, ссылаются на Договор который оформляла технику. Сказали, что Договора мы не высылаем, только тот, который оформили в магазине, где поставили галочку на выпуск карты. Но и эту галочку я не ставила, хотя уже не докажешь. С банком я расплатила по карте. Могу ли не платить больше?!

Имею зарплатную карту по зарплатному проекту от организации, в одном и том же банке уже 10 лет. В связи перевыпуском зарплатной карты по истечению срока, банк, мне, при получении новой зарплатной карты вручил выпущенную без моей заявки и моего ведома дополнительную карту Visa, якобы к зарплатной карте, но с другим номером счета и отдал договор потребительского кредита в форме овердрафта с использованием этих карт. Причем было все подготовлено и зарплатная карта и новая карта Visa и договор, а сотрудник банка сообщил, что одна зарплатная карта, другая просто дебетовая карта с другой платежной системой для перевода средств за границу и оплаты покупок. Позже, изучив договор, поняла что данный договор-договор овердрафта и в нем фигурируют эти две карты, но ведь разрешение на овердрафт я не давала, никаких кредитных средств не получала.

Как расторгнуть данный договор? И возможно ли написать заявление в банк о запрете овердрафта по зарплатной карте и карте Visa? Спасибо.

Директор перечислял З.п. сотрудникам с личной карты на зарплатные, оформленные организацией. После они подписывали платежные ведомости, как будто получили деньги из кассы. Одна из сотрудниц не подписывала ведомости в течении 3-х месяцев, но за это время получала на карту деньги. Сейчас она увольняется и требует второй раз выплатить ей деньги и грозится пойти в ГИТ. Будет ли доказательством выплаты зарплаты выписка по личной карте директора?

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

Был вынесен судебный приказ о взыскании Долга по кредитной карте. О вынесеном судебном приказе узнали спустя два месяца из смс от банка в котором зарплатная карта. Восстановили срок и отменили приказ. Но. За два дня до получения копии определения мирового судьи (уже после отмены судебного приказа) с карты зарплатной списаны деньги в счёт кредитора. Банк отказал в возврате денег на карту.

Возобновился ли при этом срок исковой й давности?

Я отработал месяц менеджером. В итоге работа не соответствовала договоренностям и был конфликт. Я написал заявление по собственному желанию, его приняли. Выдали весь "белый" оклад, по "черной" зп должны еще 6200, отсудить их невозможно, тк они нигде не обозначены. Но есть такой ньюанс: запись в трудовой книжке сделано, но трудовой договор не подписан, приказы о назначении и увольнении в трудовой книжке указаны, но я их не видел и не подписывал. Зарплата начислялась на карту, 10 тыс - отчисления. Законно ли отсутствие в данном случае трудового договора? И можно ли повлиять на работодателя? Чем чревато для работодателя проверка по поводу отсутствия трудового договора? Заранее спасибо, Антон, г Новосибирск.

Знакомая подала заявку на получение пособия, в заявке указала карту сына (взрослого), т.к. ее карта заблокирована приставами, на карте ноль. Заяку конечно ей вернули. Она обратилась к приставу с просьбой разблокировать карту, отказали. Пристав сказала, принесите мне документы подтверждающие ваше официальное трудоустройство, только тогда я разблокирую карту. Подскажите как правильно поступить, неужели эти деньги без карты получить никак нельзя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришел судебный приказ, в пользу истцы ООО "Феникс". Главе Решение-"Задолженность по договору о выпуске и обслуживание кредитной карты №0047165493 от 24.07.2013" в пользу истца. (в судебном приказе пишиться)

Данной кредитной карты не брал. Договора даже нет. Обычно указывается договор кредитной карты Как можно узнать какому банку принадлежит карта. Пишу возрожение об отмене приказа, но не понятно что за карта,

В ООО был принят сотрудник на должность менеджера (поработал 5 мес). При приеме на работу трудовую книжку он предоставил, обещал поднести позже. Приказ о приеме не составлялся. Зарплата перечислялась на карту сотрудника и все отчисления производились вовремя. Сотрудник в конце февраля 2009 г. отказался ходить на работу, при этом отказался прийти написать заявление об увольнении.

ООО оформило срочный трудовой договор и приказ об увольнении (соответственно без подписи сотрудника) На приказе директор сделал отметку об отказе сотрудника в ознакомлении.

ВОПРОС: Правильно ли оформлены документы? Как в оответствии с законом уволить сотрудника не желающего работать. Спасибо.

Работаю в ООО уже 4 ый месяц. Директор сказал, что испытательный срок месяц. Прошло три, ни заявления на прием на работу, ни трудового договора я не видела (никто в офисе не видел, т.к. филиал только открылся). По истечению 3 х месяцев я решила уволиться, смекнула, что это какое-то надувательство. Сообщила руководителю, та потребовала заявление на увольнение. Я отказалась что либо писать, пока не увижу документов на оформление, в том числе заявление на увольнение и трудовой договор. Спустя пару дней мне предоставили документы на подписание. Прошу заметить, что работала я с 3 июня, директор озвучил дату трудоустройства 3 августа! На вопрос почему, ответ был таков, что мол месяц стажировки а второй месяц там кто-то где-то был (непонятно что, точного ответа так и не было). В трудовом договоре есть пункт, в котором говориться: Испытательный срок 3 месяца, со дня подписания договора. Так же в личной карточке и в трудовом договоре прописано, что вид деятельности основной, полная занятость, оклад 9000 р. А в приказе на прием на работу указано совсем другое! Частичная занятость, ставка 0,5! Что касается приказа, я нашла нарушение ст.68 ТК РФ. Трудовой договор я так и не подписала. Но все же увольняться буду. Что бы получить свои деньги, хочу что бы договор был оформлен как положено. Могу я потребовать от руководства изменения условия договора, какасемо испытательного срока? А так же настоять на оформлении с того момента, как я приступила к работе? Нарушает ли в данном случае работодатель ТК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение