Наследование в Тамбовской области и переезд в другой город - имеется ли право на долю в наследстве после смерти родителей?

• г. Лиски

Родители жили в Тамбовской обл. г. Моршанск. Я живу в Воронежской обл. г.Лиски. Папа умер 5 лет назад. Я не писала отказ от своей доли в пользу мамы. Но дом все равно зарегистрировали на нее. Мама умерла 9 августа 2014 года. Она оставила завещание на брата. Имею ли теперь я на долю наследства? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Вам надо было вступать в наследство после своего отца. В настоящее время, после матери, наследовать не будете - если не имеете права на обязательную долю (пенсионер, инвалидность)

Если все домовладение было завещано брату, то соответственно вы не имеете права на него.

у вас есть шанс (не более того) в судебном порядке установить факт принятия вашей доли наследства после смерти отца и уменьшить долю брата

Но после смерти папы я не знала,что нужно вступать в наследство.Была ведь еще жива мама. НО!!!!И в пользу мамы я не писала отказа от своей доли.Как могли оформить дом на нее без этого документа?В данный момент можно ли через суд оспорить незаконное переоформление наследства с отца на маму?

можно поднять все документы, и оспорить наследство. пишите мне в личное сообщение или на почту. я помогу.