Возможность прописки в Новосибирске на основании полученного РВП в Алтайском крае - необходимость повторной процедуры получения РВП или прописки

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста если я получу РВП в Алтайском крае и пропишусь тут же, а потом через полгода перееду жить в Новосибирскую область, можно мне будет прописаться в Новосибирске, на основании РВП полученного в Алтайском крае? Или придётся заново получать РВП?

Ответы на вопрос (2):

Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию избирать место своего проживания вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

В Новосибирске Вам придется обращаться вновь в территориальное УФМС Новосибирска.Удачи Вам !