В паспортном столе ЕИРЦ нам отказали, ответив что Москва и Московская область (г.Солнечногорск) это одно и тоже один регион.

• г. Москва

Куда надо обратиться, чтобы временно зарегистрировать сына, прописанного в Московской области в Москве по месту жительства отца, что для этого нужно. В паспортном столе ЕИРЦ нам отказали, ответив что Москва и Московская область (г.Солнечногорск) это одно и тоже один регион.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья! Какова цель этой регистрации? Если Вы хотите, чтобы сыну выдали временную регистрацию по месту пребывания, то она действительно, для жителей Московской области, в Москве не требуется. Если Вам нужна, так называемая в народе, прописка, то Вы о ней и заявляйте. В оформлении регистрации по месту жительства (прописке), отказать не могут....