Права сотрудников вневедомственной охраны на задержание автомобиля с парковки и конфискацию пива - что говорит закон и как защитить свои права?

• г. Красноярск

Имеют ли право сотрудники вневедомственной охраны забрать автомобиль с парковки и отогнать его до отдела полиции? Имеют ли право забрать ключи и документы от машины?

Имеют ли право забрать 2 бутылки пива и не вернуть их.

Сидел во дворе пил пиво машина была на парковке не заведенная, не громко играла музыка. Подъехали Вохровцы скрутили, посадили в свою машину, забрали документы и ключи от машины и отвезли к отделу полиции где передали сотрудникам гибдд которые отправили авто на эвакуаторе на штраф стоянку. Причину задержания не кто не объяснил протокола на руки не дали. Отдали документы и ключи от машины. Пиво так и не вернули. Разыскал машину на штраф стоянке где прочитал в протоколе, что были понятые (которых на самом деле не было) и статья 12.26 отказ от экспертизы, в получении протокола от росписи отказался. Что можно сделать в моем случае чтоб не потерять права и куда подавать жалобу на их действия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Основанием для задержания транспортного средства является протокол, который составляется после совершения правонарушения. Если ничего такого не составлялось, необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру. Для правильного составления жалобы и представления Ваших интересов обратитесь по месту жительства к адвокату.

Удачи