Возможен ли призыв на военную службу для выпускника заочного института МВД со степенью бакалавра и должностью сержанта полиции?

• г. Усть-Илимск

Могут ли меня призвать на службу в армию, закончил институт МВД заочная форма обучения и имею высшее юридическое образование и работаю в полиции на сержантской должности.

Ответы на вопрос (2):

вас могут призвать на срочную службу

Здравствуйте! Вы имеете право на отсрочку.

Право на отсрочку имеют граждане, поступившие на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий - на время службы в указанных органах и учреждениях.