Я прочитал новый трудовой кодекс в разделе РЕЖИМ РАБОТЫ и не нашел ответ на интересующий меня вопрос.

Работая на электростанции у нас следующий режим работы, с понедельника по четверг мы работаем с 08.00 до 17.20,а в пятницу мы работаем до 04.00.Разъясните пожалуйста вот такую ситуацию, вправе администрация станции наказать работника зато что он появился на проходной/к примеру в пятницу в 04.00/ а ему говорят что он рано уходит с работы т.к он должен только в 04.00 уходить с места работы/ идти с нашего цеха до проходной 3-4 минуты/

И вообще не могли бы вы разъяснить что входит в понятие рабочие время, и нам по специфике нашей работы приходится каждый день мыться в душе и входит эта процедура в рабочее время. И окончание рабочего времени считается где в цеху или на проходной предприятия.

Заранее вам благодарен. Ждем ответа.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В соответствии со ст.91 ТК РФ, рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка организации и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами относятся к рабочему времени.

Таким образом, рабочее время характеризуется, прежде всего, не нахождением на рабочем месте, а исполнением трудовых обязанностей.

Могут ли трудовые обязанности исполняться в пути между подразделением, в которое принят работник и проходной организации, зависит от содержания трудовых обязанностей. Например, для сторожа, осуществляющего пешее патрулирование территории, такое вполне возможно. Или для инженера-смотрителя по эксплуатации зданий, занятого их наружным осмотром. Или для работника, направленного с поручением на выполнение работ за пределы территории. Примеры можно продолжать.

Если в соответствии с нормативным актом в ваше рабочее время включено принятие душа, то, видимо, для данной процедуры назначено определенное время-например, за 10 минут до окончания смены. Соответственно, для вас окончание рабочего времени приходится на территорию душа, а не на проходную. В случае досрочного начала принятия душа вы нарушаете данный распорядок, самовольно сокращая время исполнения трудовых обязанностей. Но если из десяти минут, отведенных на душ, вы уложились за шесть, в оставшиеся четыре минуты у вас может и не быть никаких других трудовых обязанностей, и оставшееся время можно потратить на дорогу до проходной.

С учетом изложенного, вряд ли работники охраны могут судить о том, нарушаете вы трудовую дисциплину или нет. Такой вывод может сделать ваш непосредственный начальник с учетом конкретных обстоятельств. А обстоятельства могут сложиться так, что время на дорогу выкроено за счет предусмотренного распорядком времени, отведенного на период, не относящийся к трудовым обязанностям, и в таком случае работник не совершает какого-либо нарушения, направляясь к выходу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Устроился официально, по ТК рф, отдал трудовую, на работу еще не выходил, а щас нашел другую работу - могу ли я забрать трудовую?

ответы на вопрос:

Пишите заявление об увольнении по собственному желанию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли устроиться официально на работу по ТК РФ уже работая официально? И не узнают ли об этом работодатели? Чем мне это грозит?

ответы на вопрос:

можно устроится, если у вас есть время для работы, ни чем не грозит, работодатель не узнает.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Официально можете по совместительству.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я уволилась с работы и не знаю как скоро найду новую. Могу ли я заморозить кредиты и на какой срок?

ответы на вопрос:

Можете, если банки пойдут на встречу. Подавайте заявление об отсрочке в оплате кредитов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это на усмотрение банка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я устроиться на работу и открыть новую трудовую, если я нахожусь в декретном отпуске и не хочу оттуда забирать трудовую?

ответы на вопрос:

Можете. Законом это не запрещено. Если Вы получаете пособие на ребенка до 1,5 лет, то учитывайте, что работать на полную ставку (полный рабочий день) Вы не можете не потеряв пособие.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вам не требуется подтверждение опыта работы на новом месте, то Вы можете оформить новую трудовую книжку, однако при оформлении на полный рабочий день и официальном оформлении Вы потеряете право на пособие до 1, 5 лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я хотел спросить у меня вопрос мы с другам устроились на работу на водителя как он нашел объект и мы работали в объекте ваканцовке он нас кинул не оплатил наше зарплату что у нас трудный положении нет у нас доказательства у нас нету трудовой договор только у нас одно выход есть на все запасы о разговора и он суди мы по мошенничество 170 ст мы незнаем что делать как правильно делать подскажите пожалуйста спасибо большой.

ответы на вопрос:

Вам нужно писать заявление в полицию и жалобу в прокуратуру по месту нахождения предприятия. Это уголовно наказуемое деяние.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании задолженности по зарплате. Исковое заявление необходимо составить согласно статьи 131-132 ГПК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

вообще без доказательств сложно будет что-то доказать в суде.

Может быть есть какие-то другие доказательства, не сам трудовой договор, а другие...

Если есть, надо рассмотреть вариант обращения в суд с иском об установлении факта трудовых отношений, взыскании зарплаты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не вышел пру дней на работу, и они хотят меня уволить по статье. Как мне устроится на новую работу с такой трудовой книжкой?

ответы на вопрос:

Сможете устроиться.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы не выходили на работу без уважительной причины, единственная надежда на то, что работодателем будет нарушена процедура увольнения, и Вы сможете в восстановиться на работе в судебном порядке (исковое заявление нужно подать в течение месяца после увольнения).

Что касается устройства на новую работу, то Ваше увольнение по инициативе работодателя само по себе не является причиной для отказа в заключении трудового договора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В трудовом кодексе я не нашла особенностей работы как инвалида 2 группы значит меня могут уволить на общих основаниях.

vip

ответы на вопрос:

Вас могут уволить на общих основаниях согласно ст.77 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На основании ст. 81 ТК РФ могут уволить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Трудовой кодекс РФ распространяется на всех, однако существует принцип согласно ТК РФ:

Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Не являются дискриминацией установление различий, исключений, предпочтений, а также ограничение прав работников, которые определяются свойственными данному виду труда требованиями, установленными федеральным законом, либо обусловлены особой заботой государства о лицах, нуждающихся в повышенной социальной и правовой защите, либо установлены в соответствии с законодательством о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации в целях обеспечения национальной безопасности, поддержания оптимального баланса трудовых ресурсов, содействия в приоритетном порядке трудоустройству граждан Российской Федерации и в целях решения иных задач внутренней и внешней политики государства.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 204-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Лица, считающие, что они подверглись дискриминации в сфере труда, вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение