Несоответствие цвета в мебели - проблема или обязательство магазина?

• г. Санкт-Петербург

Купила стол и стулья, стол и один стул собрали, в итого не подходит по цвету интерьера, магазин отказывается принимать товар, т.к. товар был собран... Правы ли они?

Ответы на вопрос (6):

Мебель бытовая относится к группе товаров надлежащего качества , которые не подлежат возврату и обмену .

В перечне непродовольственных товаров надлежащего качества,не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар другого размера,формы,габарита,фасона,расцветки или комплектации в п.8 действительно говорится,что "Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)"не подлежат обмену,но стол является единичным товаром,следовательно у вас есть полное право обменять или вернуть деньги за данный товар.

Магазин ссылается на то, что товар был собран (в этой части прошу ответа)

Ну и что что он был собран что он перестаёт быть товаром.

Спасибо , Юлия! Буду тогда отстаивать свои права!

Удачи Вам и будьте настойчивыми.