Газификация населенного пункта - разрешение и документы для подвода газа к дому в долевой собственности

• г. Кемерово

Дом в долевой собственности (по 1/2). Сейчас происходит газификация населенного пункта. Можно ли заниматься подводом газа к своей 1/2 дома, независимо от собственника другой половины? Или же необходимы документы и разрешение его?

Ответы на вопрос (2):

Нет, к сожалению. Нужен второй собственник (ст. 246, 247 ГК РФ). Он Вам может доверенность выдать, если сам не хочет заниматься.

Разумеется можно.