Возможность самостоятельной прописки и регистрации детей при приобретении квартиры в общую долевую собственность

• г. Всеволожск

Приобрели квартиру в общую долевую собственность с мужем. Выписались со старого адреса. Муж в командировке. Могу ли я прописаться сама и зарегистрировать детей 14 и 5 лет без присутствия мужа. Муж пропишется позже.

Ответы на вопрос (3):

Можете зарегистрироваться

К сожалению прописали только меня. Детей без отца регистрировать категорически отказались.

Потому, что он должен написать заявление-согласие на регистрацию ребенка. Без него Вы не можете сделать ничего. Единственный вариант, это взять от него это заявление заполненное и самой отнести, ссылаясь на то, что муж в длительной командировке, а согласие оформил и прислал Вам по почте.