Возможность самостоятельной прописки и регистрации детей при приобретении квартиры в общую долевую собственность

• г. Всеволожск

Приобрели квартиру в общую долевую собственность с мужем. Выписались со старого адреса. Муж в командировке. Могу ли я прописаться сама и зарегистрировать детей 14 и 5 лет без присутствия мужа. Муж пропишется позже.

Ответы на вопрос (3):

Можете зарегистрироваться

Спросить
Пожаловаться

К сожалению прописали только меня. Детей без отца регистрировать категорически отказались.

Спросить
Пожаловаться

Потому, что он должен написать заявление-согласие на регистрацию ребенка. Без него Вы не можете сделать ничего. Единственный вариант, это взять от него это заявление заполненное и самой отнести, ссылаясь на то, что муж в длительной командировке, а согласие оформил и прислал Вам по почте.

Спросить
Пожаловаться

Мы составили договор купли-продажи недвижимости в общую долевую собственность (я, муж и дети) с использованием средств материнского капитала нужно ли личное присутствие мужа при подаче документов на регистрацию в Росреестр (если да то как можно сделать без его присутствия-он в долгосрочной командировке)

Мы с мужем приобрели квартиру в общую долевую собственность, у каждого 1/2 доля в праве собственности. Стоимость квартиры 5 млн. На что мы можем рассчитывать при оформлении налогового вычета, если вычет будет оформлять только муж? Могу-ли я отказаться от вычета в пользу мужа?

, но так получилось что предыдущие жильцы (мать и дочь 1976 г.р.), еще не выписались, могу ли я прописаться в эту квартиру без их согласия, при условии что свидельство из ГБР о собственности получено.

С мужем приобрели квартиру в июне 2014 г. Вобщую долевую собственность (по 1/2 у каждого). Могу ли я получить имущественный вычет за мужа?

В 2010 году приобрели с мужем квартиру в общую долевую собственность и оформили её по 1/2 на мужа и на меня. Муж частный предприниматель. Имею ли я право получить налоговый вычет за мужа, если ранее муж и я этим правом не пользовались? В 2002 году мною была приобретена другая квартира, могу ли я иза неё получить вычет?

В 2003 году в общую долевую собственность я и мой муж приобрели квартиру. В 2007 году мы развелись, свою долю бывший муж подарил нашему сыну. Нужно ли нотариальное разрешение от бывшего мужа на продажу моей доли квартиры?

Я преобрела квартиру в общую долевую собственность с 2 детьми по 1/3 каждому. Хочу воспользоваться налоговым вычетом на свою долю сама, а на долю детей, чтобы вычет получил муж-можно так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж с женой в 2010 году приобрели квартиру в общую долевую собственность по 1/2 доли каждый, сейчас хотим перевести в общую совместную собственность, каким образом можно из общей долевой собственности перевести в общую совместную собственность?

Квартира в совместной собственности с мужем. Муж в длительной командировке. Могу ли я временно прописать человека в своей квартире без согласия мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение