Не является ли это переводом на другую работу без моего согласия?

• г. Ставрополь

Год работаю в одном подразделении, получаю там зарплату, а числюсь в другом на том же предприятии (согласно записи в трудовой книжке). Руководство пишет приказ о перемещении меня на место, обозначенное в трудовой книжке. При этом моя зарплата сокращается втрое, характер работы меняется. Не является ли это переводом на другую работу без моего согласия?

С уважением Елена.

Ответы на вопрос (1):

Если официально зарплата уменьшилась, значит считается.