Бывший муж требует высокую цену за свою долю в квартире, принадлежащей родителям инвалида. Есть ли права наследования для нашего сына?

• г. Коммунар

Бывший муж решил продать свою 1\6 долю квартиры, остальная часть квартиры принадлежит мне. от нашего брака у нас общий сын, он ребенок-инвалид, который прописан со мной в этой квартире, бывший муж из квартиры выписан. И хочет непомерно много за свою долю. Имеет ли наш сын на часть от его доли при продаже?

Ответы на вопрос (2):

нет, не имеет

Сын не имеет права на долю отца. У Вас преимущественное право покупки доли у бывшего мужа.