Как решить проблему, возникшую после покупки автомобиля без наличия прав и страхования

• г. Тобольск

Скажите пожалуйста, что делать если мой муж купил машину по договору купли-продажи но забрал ее у бывшего хозяина когда тот приехал с вахты через 3 месяца. Муж попросил знакомого перевезти машину в страховую компанию и в гибдд поставить на учет, т.к у мужа нет прав, но когда они ехали в страховую компанию произошло дтп. выписали штрафы и теперь страховая компания другого авто взыскивает деньги со знакомого мужа. Что в такой ситуации делать?

Ответы на вопрос (1):

За рулем был знакомый мужа? Если да, то страховая делает правильно, виновник платит. (при условии что автомобиль не был застрахован)