Как действовать при отказе страховой компании в возмещении ущерба по полному КАСКО

• г. Санкт-Петербург

Неизвестными лицами был нанесен ущерб авто: разбито зеркало, отломана эмблема, вмятина на капоте и бампере (варвары). Как положено - обратился к участковому, тот оформил заявление и выдал мне Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по основаниям п.1, ч.1, ст.24. Страховая уверяет, что данные основания не являются страховым случаем и ущерб не будет возмещен. СТО оценило ущерб в 40000 руб.

Полное КАСКО. Что делать? В суд на страховщиков, обжаловать постановление прокурору, пытаться изменить постановление? Помогайте, друзья!

Ответы на вопрос (1):

идите в суд на страховую компанию. страховая уверяет, потому что в большинстве случаев народ не идет к юристам, так как такие дела юристы ведут от 20 тыс. рублей, и люди не идут. уверяю, в правилах страхования нет ни слова о том, что отказ в выплате на этих основаниях. если понадобится помощь: обращайтесь, поможем написать исковое заявление.