Возможность отчисления или перевода на контракт у студента с академическими задолженностями - реальность или блеф деканата?

• г. Санкт-Петербург

У меня имеется 5 академических задолженностей за летнюю сессию (экзамены и зачеты).

Согласно статье 58 нового федерального закона об образовании в РФ, студент имеет право иметь академические задолженности в течение года после ее образования и 2 попытки на сдачу в этот период.

Ни одну попытку ни для одной задолженности я не использовал.

Меня вызывали в деканат и там сказали, что отчислят, если я не закрою сессию до ноября. На это я им сказал, что осведомлен о положениях нового закона и что это будет неправомерно!

Тогда они мне сказали, что государство просто перестанет меня финансировать (я бюджетник) и меня переведут на контрактное обучение или досвидос! Тут я им ничего не мог возразить, потому что не в теме.

Формально считаюсь студентом 1 курса. Записи о переводе на 2 курс нету!

Подскажите, пожалуйста, есть ли реальная вероятность, что меня отчислят или переведут на контракт в моей ситуации? Или деканат блефует?

Ответы на вопрос (1):

---вас имеют право просто отчислить. и новый закон вам не поможет. не валяйте дурака и не играйте с судьбой.