ДТП из-за неуступления дороги при выезде с гаражного съезда - требуется экспертиза скорости и возможности остановки. Возможна ли обоюдная вина? Какой будет размер штрафа?

• г. Красноярск

15 сентября попал в дтп. Выезжал с прилегающей территории (гаражный съезд) на дорогу. Не уступил дорогу автомобилю движущемуся по дороге. Произошло дтп (удар мне в бок). Дело было ночью, искусственное освещение отсутствует. Предложили сделать экспертизу, на скорость того автомобиля (тормозной путь 27 м) и имел ли он тех. возможность остановиться. Возможна ли обоюдка, как сказал знакомый инспектор? И какой штраф я заплачу?

Ответы на вопрос (4):

Обоюдка невозможна, так как в данном ДТП Ваша вина

Кто предложил сделать экспертизу -Вы, второй водитель или ГИБДД? Какая статья указана в протоколе? Если п. 3 ст. 12.14 КоАП, то максимальная сумма штрафа 500 руб. Договориться же вы можете всегда, если есть желание обеих сторон.

Кто предложил сделать экспертизу - ГИБДД . Протокола нет на руках. Продлили дело до 15го октября в связи с пострадавшей женщиной (ушиб грудной клетки).

Какая обоюдка, если пострадавший есть!!! Знакомый инспектор, когда говорил об этом знал? Думаю, что Вы еще много чего не сообщили. Задавайте развернуто вопрос чтобы получить нормальную консультацию.