Как узаконить две жилые комнаты со своим отдельным входом к дому отчима, чтобы они остались моими в случае раздела?

• г. Сальск

Пристроила две жилые комнаты с отдельным входом к дому отчима. У него двое детей от первого брака. Как правильно узаконить эти метры, что бы в случаи чего они не делились а остались мои...

Ответы на вопрос (3):

оформляйте комнаты как свою собственность.

пусть ваш отчим сделает реконструкцию дома с учетом вашей пристройки. после этого разделите дом в натуре по помещениям.

Спасибо ..только как это сделать и возможно ли..если приборы учета газа ,воды, света общие.