Истец требует материальное возмещение в суде от страховой компании и водителя - подробности и возможные шансы защиты

• г. Комсомольск-на-Амуре

У меня сегодня снова была беседа в суде по поводу материального возмещения вреда здоровью потерпевшему в дтп моему пассажиру. Судья был возмущен тем и даже повысил голос на представителя исца когда тот стал препиратца с ним что истец в торой раз не явился в суд, в первый раз не было не истца ни его представителя а в этот день явился только представитель и еще потерпевший оказывается как пояснил представитель опоздал с заявлением в страховую компанию и ему отказали в выплате страховки хотя я знаю что на это дается не 15 дней а месяц и он решил подать сразу на меня. Судья опять перенес слушанье на 7 ноября спросив предварительно представителя исца почему он не хочет на прямую подать на страховую компанию все было бы гораздо быстрее тем более что россгострах привык оплачивать по суду на что представитель ответил что должно быть солидарно. В связи с этим у меня вопрос почему истец хочет чтобы я платил ему в месте со страховой солидарно а не сама страховая компания ведь сумма в поданном иске указанная исцем 65 тысяч рублей что не выходит за рамки страховой выплаты и есть ли у меня шансы не платить самому и как себя вести в суде что заявить. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы абсолютно правы, если ответственность застрахована по ОСАГО, то должна платить страховая компания. Это общепринятая судебная практика.