Каким договором оформить ООО, чтобы вернуть деньги за автобус в качестве учредителя, не являясь таковым на момент покупки

• г. Кумертау

Такая проблема, физ.лицо ЕЩЕ не являясь учредителем ООО, ПОКУПАЕТ в марте 2014 г. на свои деньги автобус оформляет его на ООО, 24.08.2014 г. становиться учредителем, какой договор нужно оформить ООО что бы ООО могло вернуть деньги из выручки за автобус?

Ответы на вопрос (3):

Вот по тому договору, по которому он оформил на ООО деньги и нужно перечислять.

не совсем поняла....договор по которому он купил договор купли-продажи между сторонним физ.лицом и ООО(имя учредителя ни где не фигурирует) а деньги мы должны то вернуть учредителю причем частями из выручки....

Если Вы правильно описали ситуацию, можно заключить задним числом между ООО и человеком соглашение о возмездной материальной помощи, в котором указать, что помощь оказывается конкретно на приобретение автобуса. В таком случае заключённое соглашение будет фактически являться договором целевого займа.