Являюсь ли я плательщиком земельного налога на мой дачный участок?

• г. Москва

Являюсь ли я плательщиком земельного налога на мой дачный участок? Правоустанавливающих документов на землю у меня нет (в течение последних двух с половиной лет пытаюсь оформить участок в собственность). Есть свидетельство о праве собственности на расположенный на этом участке дом, полученный по наследству от родителей. Дача была куплена родителями у прежних ее владельцев в 1974 году, и оформление какого-либо права на землю не проводилось.

Ответы на вопрос (1):

уважаемая Людмила,

Чтобы правильно ответить на ваш вопрос нужно смотреть документы. Но судя по дате оформления, можно сделать предположения об юридических основаниях, которыми руководствовалась налоговая, и скорее всего налоговая права.

С уважением,

Елена М. Ханина