Переселение из аварийного дома в промзоне - законность и требования к расстоянию от квартиры

• г. Таштагол

Нас из аварийного дома переселяют в административное здание, переделанное под квартиры и находящееся в промзоне. Законно ли это и на каком расстоянии должна находиться промзона от дома? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам должны предоставить жилое помещение в случаях установленных в законе.

1) Если Вы зарегистрированы в жилье по договору социального найма и не являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий, то Вам по ст. 89 Жилищного кодекса РФ предоставят аналогичное жилье.

2) Если Вы зарегистрированы в жилье по договору социального найма и являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий, то Вам по ст. 89 Жилищного кодекса РФ предоставят жилье по нормам предоставления на каждого жильца.

3) Если жилье в собственности, то собственнику положена выкупная стоимость либо по договоренности с ним - жилье с зачетом в выкупную цену (ст.32 Жилищного кодекса РФ)

4) Если речь о специализированном жилье, то договор найма в этом случае прекращается в связи с разрушением этого помещения (ст. 102 ЖК РФ)

Спросить
Пожаловаться

на каком расстоянии должна находиться промзона от дома?

Спросить
Пожаловаться

Имеем в собственности в промзоне С-Пб земельный участок и административное 2 х этажное здание. Хотим пристоить к зданию не знаю как назвать пусть будет пристройка. Капитальная с фундаментом, 2 этажа под административные нужды. Порядок действий?

У меня такая ситуация. Являюсь собственником земельного участка, по свидетельству указанно ЛПХ. В администрации дали устное разрешение на строительство дома. Дом уже почти построен. И тут выяснилось что мой участок находится в промзоне, о которой при оформлении ни шло речи. И как я понимаю промзону сделали там уже после оформления собственности. Как мне поступить? Могут ли снести дом? Имели ли они право сделать пром зону не оповещая собственников?

Таштагол Кемеровская обл. проживаю в центре в приватезированой квартире, дом на 8 квартир. Хороший внутренний двор, имеются хоз. постройки (погреб, стаечка), огород. Все рядом с домом. Администрация города переселяет в административное здание переделанное под квартиры в др. районе. С лицевой стороны здания автострада в 10 метрах, внутренний двор - на расстоянии 8-10 метров от дома находится пром. Обьекты (котельная, автопарк). Могу ли я отказаться от предоставляемого жилья и компенсации, и если откажусь насильно выкинут на улицу?

Предприятие, на котором работаю, находится в черте города; мое рабочее место на промзоне в 2-х километрах от города. Доставку на промзону осуществляет заводской автобус, в том числе и на обеденный перерыв. Официальный перерыв 45 мин. Автобус с промзоны в 12 час 15 мин, обратно с завода в 13 час. Время в пути 20 мин в одну сторону. В результате на рабочее место прибываю в 13 час 20 мин вместо 13 час 00 мин. Начальник терроризирует. Что делать?

В мае 2016 стала собственником зем. участка с назначением-промзона. В октябре 2016 перевела зону в ИЖС. С меня требуют заплатить налог как на промзону за весь год, почему?

Могу ли я разместить банер рекламирующий магазин, у себя же на здании находящемся в пром зоне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой статье Градостроительного кодекса говорится о запрете переноса "красных линий" Могут ли быть исключения? В нашем случае по нашему участку идёт одна красная линия, вторая по промзоне где находится пустырь, вопрос переноса на промзону всего 1,5 метра и наш участок был бы свободен. Возможно ли обращение в суд?

Наш дом находиться в промзоне, соседние дома рассели, а наш дом даже не хотят оформлять на расселение, что нам делать, как заставить администрацию района включить наш дом в реестр на расселение и кто должен расселять администрация района или предприятие в чьей промзоне находиться наш дом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение