Переселение из аварийного дома в промзоне - законность и требования к расстоянию от квартиры

• г. Таштагол

Нас из аварийного дома переселяют в административное здание, переделанное под квартиры и находящееся в промзоне. Законно ли это и на каком расстоянии должна находиться промзона от дома? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам должны предоставить жилое помещение в случаях установленных в законе.

1) Если Вы зарегистрированы в жилье по договору социального найма и не являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий, то Вам по ст. 89 Жилищного кодекса РФ предоставят аналогичное жилье.

2) Если Вы зарегистрированы в жилье по договору социального найма и являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий, то Вам по ст. 89 Жилищного кодекса РФ предоставят жилье по нормам предоставления на каждого жильца.

3) Если жилье в собственности, то собственнику положена выкупная стоимость либо по договоренности с ним - жилье с зачетом в выкупную цену (ст.32 Жилищного кодекса РФ)

4) Если речь о специализированном жилье, то договор найма в этом случае прекращается в связи с разрушением этого помещения (ст. 102 ЖК РФ)

на каком расстоянии должна находиться промзона от дома?