Проблемы с оформлением гражданства ребенка - где подать жалобу и как решить вопрос без выезда из страны?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка России, моя дочь родилась на территории Ирака. Заехала в РФ по частной визе от меня. Во время срока действия визы наши документы отказывались принять в УФМС по разным причинам. А когда виза закончилась сказали что теперь не могут принять из-за того что виза кончилась. Отправляют в ирак за визой. А ребенку 8 месяцев, в ираке война! И мы не успели с подачей документов по вине уфмс. Куда можно подать жалобу? И что она принесет? Может ли начальник УФМС решить вопрос с гражданством ребенка без выезда заграницу?

Выехать мы НЕ МОЖЕМ!

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. У Вас есть доказательства, что Вам отказывали в приеме документов или все это было на словах? Вопрос серьезный. Если доказать, что это не Ваша вина, то можно обязать уфмс выполнить необходимые действия. Жалобу можно подать непосредственно руководству уфмс, а так же обжаловать их действия в суд.

Спросить
Пожаловаться

это все на словах было к сожалению.

Спросить
Пожаловаться

Тогда по средствам жалоб вряд и чего добьетесь.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли возможность отказаться от гражданства Ирака? что делать в этом случае?

Какие меры наказания предусмотрены при утере документов?

Спросить
Пожаловаться

какие меры наказания за нелегальное проживание ребенка на территории рф? у нас нет возможности выехать в ирак как минимум 1-2 года....

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситиуация.

Я гражданина Ирака, у мужа двойное гражданство.

Я Учусь в России, мы с мужем поехали в Ирак и там поженились офицально.

Но он был женат в России официально.

Застрялись там во время карантина, и потом он вернулся в Россию и сделал развод (первого брака который заключён в России) и после его развода он отправил мне частное приглашение и я вернулась на частной визы и сразу подала документы на ВНЖ и получила.

Вопрос такой: есть ли какая проблема подать документы на получение гражданство рф (мы завершили полтора года и родился у нас ребёнок) раз наш брак заключён в Ираке когда он был женат официально в России?

Могу ли я выйти замуж за гражданина Ирака в Ираке (Курдистан). Я гражданка России. И могу ли я после регистрации брака вызвать мужа в Россию для дальнейшего проживания? Какая нужна виза для этого?

Жена гражданка Сирии приехала в россию по часной визы, сдали документы на ВНЖ на основании дети нражданы РФ. срок расмотрения 4 месяца а виза толька на 3 месяца и говорять в УФМС что частная виза не продливается, надо выехать и вернутся таже по новой визы. Вопрос что можно ли продлить визу без выехать из России?

Как иностранцу выехать из ДНР через территорию России?

Помогите, не знаю, что делать. Мой сын - гражданин Ирака, находится на обучении в ДНР, скоро заканчивает университет. Как ему попасть домой в Ирак? через территорию Украины он не может, потому что там все его документы после революции на Донбассе Украина объявила недействительными, посольство Ирака в Киеве помогать не хочет. Можно ли через территорию России? Какие для этого документы нужны, чтобы он мог попасть в Россию и оттуда улететь в Ирак? Он говорит, что в Россию можно попасть, если есть паспорт ДНР (или документ, подтверждающий личность, выданный ДНРом), но ведь он гражданин Ирака и разве он может получить паспорт ДНР? Как ему благополучно прилететь домой?

1.Я гражданка Венгрии, имею вид на жительство России с декабря 2011 года

2. В моем заграничном паспорте стоит российская виза (временное проживание, частное заявление) с декабря 2010 года по ноябрь 2013 года

3. Заехала в Россию 15 октября 2013 года по СВОЕЙ ВИЗЕ (пограничники сказали при въезде в Шереметьево, что пока действует виза, надо въехать по визе) и получила миграционную карточку с датой выезда 2 ноября 2013 года.

4. Виза кончилась, я не выехала по окончание визы и не въехала в Россию по виду на жительства.

Мой вопрос: могут ли при следующем выезде-въезде (с просроченной миграционной картой, но при действующем виде на жительство) счесть это нарушением правил пребывания в России?

Очень нужна ваша помощь! Есть гражданин Перу, неделю назад прилетел в Россию к жене с российским гражданством, и ребёнку с гражданством России и Перу. Планируется оформление вида на жительство для него, в связи с этим, по настоянию УФМС было оформлено приглашение на вьезд (частная однократная виза на 90 дней). Но в связи с долгим оформлением визы вместо 90 дней, он сдесь может пробыть 60 (месяц после получения мною приглашения ушёл на оформление визы в Лиме). теперь он сдаёт документы на внж, и сотрудники уфмс говорят, что он должен вернуться в Перу по истечению срока действия визы. Получить новую визу по новому приглашению от меня и вернуться обратно. Но ни чётких сроков на сколько он должен выехать, ни чётких понятий куда он должен выехать, никто не знает! Отсюда вопрос: можно ли продлить эту визу без выезда из России? Или Можно получить новую визу в посольстве Перу в России, выехать за пределы РФ в любую другую страну и вернуться по новой визе обратно? Или Сколько дней он должен пробыть в Перу, чтобы вернуться в рф?

Хочу выйти замуж на территории РФ за гражданина Ирака, он находиться сейчас здесь по студенческой визе. При заключении брака обязательно ли наличие ВНЖ или РВП?

После заключение брака он может также находиться на территории России, если срок визы истечёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли развести гражданку Украины с Гражданином Ирака на территории России, если он не против, но уклоняется и давно живёт в Ираке, общих детей и иммущества нет. Спасибо!

Можно ли иностранцу получить российскую визу на территории России по частному приглашению? Проблема в том, что мы собираемся оформлять РВП, частная виза на три месяца, рассмотрение РВП в течении 6 месяцев. Могу ли я повторно оформить частное приглашение для иностранца во время его нахождения в России и может ли он получить визу в России не выезжаю в свою страну? Будет ли это легально если он покинет Россию по окончанию действия визы, и в тот же день вернется В Россию по другой визе?

Мой ребенок гражданин америки вьехал в россию по тур визе. Виза давно закончилась. Как прописать ребенка, без прописки не дают визу в индию, куда хотим поехать отдыхать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение