Процесс переуступки прав на квартиру в новостройке - платежи, документы и сроки

• г. Иркутск

Как оформляется переуступка прав на квартиру в новостройке, квартира куплена по ипотеке, за первоначальный взнос, продается за месяц для оформления документов по прописке. Какие платежи и документы?

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть договор. Надо четко понимать, что на основании ст. 1. 11 Закона об участии в долевом строительстве, уступка прав на квартиру в новостройке предусмотрена только по договору долевого участия и подлежит обязательной государственной регистрации.