Какие меры могут предпринять мои доверенные, так чтобы у них самих не было конфликтов с правоохранительными органами?

• г. Москва

Как быстро и безболезненно выселить арендаторов из квартиры. Ситуация такова: за квартирой следят мои друзья, доверенности у них нет. Договора аренды мы не заключали.

Я нахожусь крайне далеко от города, где она находится (РФ) и приехать туда только ради того, чтобы выселить злостных неплательщиков, я не смогу. Квартира находится в моей собственности по доверенности (приватизирована).

Какие меры могут предпринять мои доверенные, так чтобы у них самих не было конфликтов с правоохранительными органами? Вызвать милицию и выгнать арендеторов? Вскрыть квартиру и поменять замки?

Или все-таки не обойтись без доверенности?

Спасибо. Жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей, в Ваше отсутствие без доверенности сделать ничего нельзя. Ваши друзья не правомочны решать вопросы по квартире. Самостоятельная смена замков является неюридическим методом :)