Угрожает ли увольнение по сокращению, если вернуться в отпуск по уходу за ребенком после получения уведомления по поводу сокращения на работе?

• г. Горно-Алтайск

Если я (мужина) выйду на работу из отпуска по уходу за ребенком, а в это время работодатель решит мне вручить уведомление о сокращении, а я ухожу обратно в отпуск по уходу за ребенком пока не истекли 2 месяца, не грозит ли мне в этом случае увольнение по сокращению?

Ответы на вопрос (2):

---если вас задумали уволить . то уволят можете в этом даже не сомневаться.

Интересно откуда у Вас такая уверенность? Вы бы хоть сослались на нормы закона :))