Угрожает ли увольнение по сокращению, если вернуться в отпуск по уходу за ребенком после получения уведомления по поводу сокращения на работе?

• г. Горно-Алтайск

Если я (мужина) выйду на работу из отпуска по уходу за ребенком, а в это время работодатель решит мне вручить уведомление о сокращении, а я ухожу обратно в отпуск по уходу за ребенком пока не истекли 2 месяца, не грозит ли мне в этом случае увольнение по сокращению?

Ответы на вопрос (2):

---если вас задумали уволить . то уволят можете в этом даже не сомневаться.

Спросить
Пожаловаться

Интересно откуда у Вас такая уверенность? Вы бы хоть сослались на нормы закона :))

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Беременна ворым. Моя должность по основному месту работы подлежит сокращению по выходе из декретного отпуска. В день выхода на работу мне должны вручить уведомление о сокращении должности. Каковы действия работодателя, если я принесу справку о беременности?

На какую ст тр к рф мне ссылаться если я выхожу на работу 1 сентября из отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет, мне должны вручить уведомление о сокращении (на которое я согласна) и вновь уйти в отпуск до 3 лет в этот же день на время сокращения (2 месяца)

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет и жду второго ребёнка. Дочка пошла в сад и я желаю выйти на работу, до декретного отпуска 2 месяца. На работе уведомила устно что в ближайшие две недели выйду и меня припугнули 261 со тк что вручат уведомление о сокращении тк прерываю отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет. Могут ли мне вручить уведомление о сокращении штата?

Имеет ли право работадалель при увольнении по сокращению штата вручить уведомление за 2 месяца работнику, если тот в настоящее время находится в учебном отпуске, но пришёл в отдел кадров, снять копию с трудовой книжки.

Нужно в этом случае ждать пока учебный отпуск закончиться?

Возможно ли выслать уведомление по почте, заказным письмом с уведомлением?

Имеет ли работодатель право уведомить работника по почте о предстоящем сокращении, если работник находится на больничном?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, бабушка работает-сегодня вышло постановление о сокращении ее должности-уведомление им еще не вручали-может ли она уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет (я выйду на работу) и с какого числа (сокращение должности с 1 ноября)? Если она напишет заявление об отпуске по уходу за ребенко до мемента вручения ей уведомления о сокращении может ли она написать что уходит в отпуск 30 октября или надо писать сегоднешним числом?

Женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком изъявила желание уйти по сокращению (должность её действительно подлежит сокращению). Как правильно оформить сокращение? Как составить соглашение между работником и работодателем (работница сама настаивает на сокращении ее должности)? Нужен ли сначала приказ о прерывании отпуска по уходу за ребенком, приказ о выходе на работу, а затем о сокращении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, до 27.01.2015. 10.12.2014 мне приходит по почте уведомление о сокращении моей единицы в отделе. Когда пойдет отсчет двух месяцев до сокращения? Когда я получила это уведомление, или когда я официально выйду на работу после отпуска по уходу за ребенком, то есть 27.01.2015?

При сокращении штатов, переносится ли дата увольнения по сокращению, если работник до даты сокращения находился в отпуске и принес больничный на 5 дней (болел во время отпуска) и требует продлить его отпуск и соответственно уволить по сокращению на 5 дней позже?

По истечении декретного отпуска 3 года, по выходу на работу мне должны вручить уведомление о сокращении должности. Хочу уйти в очередной отпуск сразу по выходу из декрета.

1. Когда я должна уведомить работодателя о своём намерении взять отпуск сразу?

2. Полагаются ли дни отпуска за время нахождения в отпуске по уходу за ребёнком? Как их рассчитать?

3. Когда мне вручат уведомление о сокращении, по выходу из очередного отпуска или в день когда приеду писать заявление на отпуск (если это будет ещё во время декрета).

4. 2 месяца будут отчитываться от предполагаемой даты выхода из декрета или от даты выхода из очередного отпуска?

5. Если после отпуска я возьму больничный? Дата увольнения сдвинется или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение