Какая статья Трудового кодекса РФ регулирует ситуацию, когда работник выходит на работу после декретного отпуска и получает уведомление о сокращении?

• г. Архангельск

На какую ст тр к рф мне ссылаться если я выхожу на работу 1 сентября из отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет, мне должны вручить уведомление о сокращении (на которое я согласна) и вновь уйти в отпуск до 3 лет в этот же день на время сокращения (2 месяца)

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 261ткрф пока вашему ребенку не исполниться 3 года не могут сократить вашу должность.