Вопрос о предоставлении отпуска и возможном отказе работодателя

• г. Ижевск

Мой отпуск согласно графика отпусков был в январе. Вследствии производственной необходимостью в январе мной было написано заявление о переносе отпуска на другое удобное для меня время т.е. без указания конкретного срока. На данный момент я хочу написать заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением по соб. желанию. Имеет ли право работодатель отказать мне в предоставлении отпуска?

Ответы на вопрос (3):

Отпуск не по графику предоставляется по согласованию с работодателем. То есть теоретически отказать может.

Перенос отпуска должен быть согласован с работодателем. если имеется производственная необходимость, то может и отказать

Тогда когда работодатель обязан предоставить мне отпуск? Ведь новый график отпусков не составляется