Передается ли право постоянного (бессрочного) пользования земельным участком при купле-продаже и при наследовании?

• г. Москва

Передается ли право постоянного (бессрочного) пользования земельным участком при купле-продаже и при наследовании? Иными словами, если земля была выделена в бессрочное пользование первому владельцу дачи пятьдесят лет назад, сохраняется ли автоматически то же право за нынешнем владельцем после того, как дом продавался, а затем еще и передавался по наследству (земля за это время никак не оформлялась)?

Ответы на вопрос (2):

Сохраняется, право постоянного бессрочного пользования передается на конкретный земельный участок, а не на конкретного владельца.

Не соглашусь, право постоянного бессрочного пользования у нынешнего собственника не возникало и от бывшего не передавалось. По наследству это право не переходит, соответственно, в настоящее время земельный участок находится в государственной собственности.