Так что любое решение российского суда ТАМ БУДЕТ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНО.

• г. Москва

Спасибо за ответ№508786,508928

Краснова Карина, адвокат Европейский суд не сможет Вам помочь, так как Вы не исчерпали возможности национального права

Здравствуйте Карина!

Да,я безусловно могу обратится с иском в райнарсуд по месту жительству. А что это даст даже если суд вынесет ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ? Кто его будет ИСПОЛНЯТЬ В ГРЕЦИИ? Вы это называете национальным правом? Международного договора о взаимной правовой помощи у России с Грецией как и с другими странами ЕС - НЕТ. Так что любое решение российского суда ТАМ БУДЕТ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНО. В Греции даже российские водительские права недействительны и куча фирм занимается обменом их на греческие или международные. Такова РЕАЛЬНОСТЬ.

Жду конкретного ответа.

С уважением. Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обращаться в греческий суд, предварительно обратившись к греческому адвокату.