Кто несет юридическую ответственность за проверку и гарантирование наличия договоров при покупке квартиры в новостройке?

• г. Сочи

Кто ДОЛЖЕН (юридически за это ответственен) проверить и гарантировать наличие договоров при покупке (ипотека) квартиры в многоквартирной новостройке на подключение к газоснабжению (поставку газа), электроснабжению, водоснабжению и водоотведению? Покупатель, риэлторское агенство или банк?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса Владимировна!

Покупателю буде лучше самостоятельно все проверить