Могу ли я получить материнский капитал за второго ребенка, если я являюсь гражданкой Узбекистана с видом на жительство в РФ?

• г. Москва

У гражданка Узбекистана, получила вид на жительство РФ. Мой муж - гражданин России, двое наших детей - тоже граждане России. Имея ли я право получить материнский капитал за второго ребенка, не дожидаясь получения мною гражданства РФ? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет не можете.

Как получу гражданство, могу ли сразу претендовать на эту выплату? Или есть ограничения?