Как вернуть деньги за несвоевременно сделанный ремонт и возместить моральный вред

• г. Нижний Новгород

Прошу помощи

Еще в мае 2014 г. наняли 2 х рабочих для ремонта квартиры под ключ. Условием было - за 120 т. за 2 месяца полностью сделать квартиру. Уже почти 6 месяцев прошло, квартира не готова даже наполовину. Договоров не заключали, т.к. один из рабочих - родственник (дальний).

Сегодня взяли с них расписку о том, что они получили вышеупомянутую сумму и обязуются закончить полностью ремонт к 20.10.14

Но терпение уже кончилось, мы бы хотели вернуть денежные средства. Желательно в полном объеме и с возмещением морального вреда.

Прошу уточнить возможность этого и консультации по данной проблеме.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если к указанной дате ремонт не будет завершен, то вручайте им претензию с требованием вернуть деньги , а если не выполнят, то обращайтесь в суд.

Взыскание денег возможно только после 20 октября, стоимость выполненных работ не взыскать.