В какой инстанции обжаловать решение районного суда - кассация или надзор?

• г. Североморск

Районный суд вынес решение, обжаловал, апелляция в областном. Что теперь кассация или можно сразу в надзор Верховный суд РФ. Кассация 6 месяцев, а надзор 3 месяца сначала вступления решения суда в законную силу. Если подам кассацию, то получается пропущу сроки обращения в надзор.

Ответы на вопрос (1):

Вы не пропустите сроки. Прежде чем подавать надзорную жалобу, необходимо подать кассационную.- В Президиум областного суда.