Как защитить права отца, выплачивающего алименты в случае неправомерных действий бывшей жены?
₽ VIP

• г. Москва

Мы разведены, выплачиваю алименты регулярно и официально, но бывшая жена гуляет и бросает ребенка, с ребенком сидит моя мать (бабушка), куда уходят алименты мне неизвестно, на ребенка она их почти не тратит. Что можно сделать в данной ситуации кроме как лишения материнства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгений.Помимо иска о лишении родительских прав возможен иск об ограничении родительских прав в соответствии со ст.73 СК РФ.С уважением

Вы также можете обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Явами и о сложении с Вас обязанности по уплате документов, с одновременным взысканием алиментов на содержание ребенка с его матери.