Какая сумма указывается в соглашение о прощении долга, если частично долг был оплачен? Сравнение первоначальной суммы долга и оставшейся после частичной оплаты.

• г. Владимир

Какая сумма указывается в соглашение о прощении долга, если частично долг был оплачен?

1-вариант сумма, которая указана в договоре денежного займа

2-вариант сумма, которая осталась в результате частичный оплаты займа.

Ответы на вопрос (3):

2-вариант сумма, которая осталась в результате частичный оплаты займа

Укажите сумму которую уплатили до подписания этого соглашения и оставшуюся сумму которую прощают.

Скорее второй вариант, ведь вам прощают не всю сумму, а, только, ее часть. В любом случае в данном соглашении необходимо подробно прописать: какое обязательство прекращается, из чего оно возникло, когда истек срок его исполнения. Так же, во избежание возможных негативных последствий, необходимо указать выгоды, которые получит кредитор в результате прощения долга должнику.