Как решить проблемы с указанием имени для получения пенсии в России, если имя в документах отличается от паспорта?

• г. Каменск-Шахтинский

У моей мамы, по паспорту гражданка Украины, имя НеЛя, а в трудовой книжке написали НеЛЛи, (в 1952 году), а в свидетельстве о браке (1953 год) имя написано - НЭля.25 сентября 2014 года мы оформили ВИД на жительство в РФ,сроком на 5 лет и обратились в Пенсионный фонд РФ за начислением ей пенсии, но там рекомондовали обратиться в суд для установления факта принадлежности имени, хотя в Украине мама получала пенсию с 1980 года. Из-за боевых действий выехать в Украину нет возможности. Подскажите пожалуйста, как правильно действовать в этой ситуации? Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ваша мама вправе обратиться в суд Российской Федерации для установления факта принадлежности документов.