Приватизация квартиры - права ответственного квартиросъёмщика и действие брони на прописанных родственников
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня к вам вопрос:

Я являюсь ответсвенным квартиросъёмщиком жилплощади. Прописан в этой квартире я один.

Ещё прописаны мои родственники (мама и брат) по брони. Проживают и прописаны они в городе Североморске, Мурманская обл.

Действие брони истекает 4-го января 2008 года.

Могу ли я после истечению действия брони начать приватизацию квартиры без согласия родственников?

И ещё один вопрос-может ли родственник, до истечения срока действия брони и после его истечения прописаться в квартире, где я являюсь ответсвенным квартиросъёмщиком, без моего согласия?

С уважением Алексей.

Ответы на вопрос (1):

По закону бронь означает право на вселение. Если следовать этому правилу, то соотвественно лицо, которое не воспользовалось своим правом его утрачивает и возобновлению это право не подлежит. Вам следует проверить не участвовали ли Ваши родственники в приватизации других квартир. Если участвовали, то бояться нечего, та как это право предоставляется один раз.

Кроме того, при пропуске срока брони, Вы в праве обратится в Суд с заявлением о признании утратившими право брони данных граждан

С уважением, В.В. Татауров

Наша команда будет рада Вам помочь

http://spbfemida.ru/home/zakaz/

(Питерская-Фемида: подготовка любых юридических документов)

http://www.spbfemida.ru/

(Питерская-Фемида: главная страница)

Тел. для получения бесплатной консультации: +7 (812) 535-90-16